В Московский регион приходит морозная погода

Начавшееся накануне днем похолодание укрепило свои позиции, и дневные температуры во вторник практически ничем не будут отличаться от ночных.

Термометры покажут от 0 до 2 градусов мороза, в Подмосковье – до минус 5 градусов.

Рекордно теплым за всю историю метеонаблюдений в городе считается 11 декабря минувшего 2006 года, когда воздух в столице прогрелся до плюс 4,8 градуса. А самым холодным этот день выдался в далеком 1885 году – тогда в Москве похолодало до минус 26,6 градуса.  

Сегодня прогнозируется облачная погода, преимущественно без осадков.

В ночь на 12 декабря облачно с прояснениями, местами небольшой снег, на дорогах – гололедица. Юго-восточный ветер усилится до 3-8 м/c. Минимальная температура в городе – 5-7 градусов мороза, по области – 4-9 градусов. Днем также облачно с прояснениями, местами пройдет небольшой снег. На дорогах – гололедица. Московские термометры покажут не более 1-3 градусов мороза, подмосковные – от 1 до 6 градусов ниже ноля.

Согласно предварительному прогнозу, в середине недели регион попадет в тыл высотного циклона, снег усилится, ветер сменит направление на северное. В ночные часы вероятно понижение температуры до минус 8-10 градусов, днем ожидается порядка 3-4 градусов мороза.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру