Поэт Борис Баркас будет похоронен 13 декабря

Прощание с известным поэтом, автором текста песни "Арлекино" и многих других хитов Борисом Баркасом состоится 13 декабря в 17.00 в ритуальном зале ЦКБ имени Семашко.

Чтобы проститься с поэтом на гражданскую панихиду прилетит из Киева певица Алла Пугачева. Она вместе с Андреем Ковалевым приняла активное участие в организации похорон.

Борис Баркас закончил Биологический факультет МГУ. В 18 лет он написал ставшую хитом песню "Ты по этой лестнице", которую исполнял Саша Лерман и "Скоморохи", в 24 года написал "Арлекино". Правда, на первом сингле было по ошибке написано, что слова на этой песни были написаны Ильей Резником.

 

Баркас перепробовал множество профессий, был экскурсоводом на выставке, книгоиздателем, и все время писал стихи. Однако, в определенный момент он перестал писать и потерял работу. Долгое время Баркас жил в Центре социальной адаптации "Люблино" для лиц без определенного места жительства и работы, без средств к существованию и документов, фактически на положении бомжа. Судьба вновь улыбнулась поэту лишь осенью 2007 года, когда Алла Пугачева помогла вернуть его документы.

 

Борис Баркас написал тексты песен "Арлекино" и "Бег по кругу" для Аллы Пугачевой, "Летучий Голландец" и "Лестница" для группы "Машина Времени", а также для групп "Рок-ателье", "Автограф", "Веселые ребята". Он автор слов к рок-опере Александра Градского "Стадион", передает РИА "Новости".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру