Путин поздравил ЦИК с Днем конституции

Президент РФ Владимир Путин поблагодарил председателя Центризбиркома РФ и сотрудников всех избиркомов за хорошую организацию выборов в Госдуму и поздравил их с Днем Конституции.

Президент России принимал в среду в своей подмосковной резиденции в Ново-Огарево главу ЦИК и руководителей избиркомов Костромской, Иркутской, Ростовской областей, а также Чечни и Республики Коми.

"Сегодня у нас праздник – День Конституции. Проведение выборов – одна из конституционных функций. В этом смысле вы и все ваши коллеги – как раз те люди, которые эту функцию реализуют. Я поздравляю всех с праздником – Днем Конституции России и хочу в начале нашей беседы поблагодарить за большую работу, которая была проделана и вами, и всеми вашими коллегами", – сказал Путин.

По мнению президента, подобная работа связана с большой психологической и физической нагрузкой: "Я всем вам сочувствую, но в то же время хочу еще раз выразить слова благодарности за то, с каким качеством и с какой отдачей эта работа была проделана".

Он отметил также, что на выборах работали не только профессионалы, но и большое количество волонтеров, участвовавших в этой работе безвозмездно. "Слова благодарности я хотел бы обратить и в их адрес – ими проделана тоже очень большая работа", – сказал президент.

В свою очередь глава Центризбиркома Чуров также поздравил президента, всех избирателей и членов конституционного суда с Днем Конституции: "Эта Конституция действует 14 лет. Она создавалась на наших с вами глазах, и то, что мы достигли уже пятого избирательного цикла, четвертый завершается без всяких сбоев, без всякой чрезвычайщины, в точно установленные Конституцией сроки и по точно установленным Конституцией правилам, это, наверное, дорогого стоит. Поэтому наши поздравления с Днем Конституции идут от профессиональной души избиркомов", – сказал Чуров.

Глава Центризбиркома сообщил, что в подготовке проведения выборов в Госдуму приняли участие три миллиона человек, в том числе активисты 11 партий, участвовавших в выборах, передает РИА "Новости".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру