Интернет-сообщество выбрало слово года

Словом года, согласно опросу Интернет-пользователей, стало радостное восклицание "w00t".

Издательский дом, выпускающий словари в США, на основании онлайн-голосования объявил радостное восклицание "w00t" словом года. Эксперты из компании Merriam-Webster Inc. считают, что слово "w00t" (обычно пишется с двумя нулями) является отражением совершенно нового направления в развитии английского языка, которое задают любители компьютерных игр.

"W00t" является часто употребимым восклицанием среди онлайн-геймеров, сообщает "Рейтерс". Оно может означать триумф, радость, но все чаще используются без особого повода. Это слово также свидетельствует о тенденции к использованию цифр вместо букв при переписке по Интернету или при обмене текстовыми сообщениями на мобильном телефоне. Уже довольно давно люди букву "О" заменяют на "0", "Е" – на "3", "Т" – на "7", "А" – на "4" и так далее.

Помимо этого популярным словом, относящимся к так называемому "языку хакеров", стало "facebook". Это слово используется в значении глагола и переводится на русский язык как "добавить кого-то в список друзей на личной странице на сайте facebook.com".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру