Сегодня ЛДПР выдвинет своего кандидата на пост Президента РФ

Говоря о кандидатуре Медведева, Жириновский заявил, что ЛДПР "все равно, с кем из претендентов бороться на выборах".

"У нас свой кандидат, и всегда будет свой. И никогда никакого другого кандидата за 20 лет мы не поддерживали", – сказал глава партии Владимир Жириновский журналистам за несколько дней до съезда. ЛДПР, как и прошедшие в Думу "Единая Россия", КПРФ и "Справедливая Россия", избавлена от необходимости собирать в поддержку своего кандидата не менее двух миллионов подписей избирателей.

О намерении участвовать в выборах уже заявили лидер Российского народно-демократического союза Михаил Касьянов, глава "Яблока" Григорий Явлинский, один из лидеров СПС Борис Немцов, экс-глава Центробанка Виктор Геращенко, бессменный руководитель КПРФ Геннадий Зюганов, лидер Демократической партии России Андрей Богданов, советский диссидент Владимир Буковский и известный своими ультраправыми взглядами независимый депутат Госдумы Николай Курьянович.

В минувшие выходные также прошли съезды инициативных групп по выдвижению кандидатами на президентский пост члена политбюро ЦК КПСС Олега Шенина и Татьяны Постновой – единственной на данный момент женщины, заявившей о своих президентских амбициях.

Выборы президента в России назначены на 2 марта 2008 года, передает РИА "Новости". 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру