Определен маршрут скоростного трамвая в столице

Полный путь займет 25 минут.

Московские власти планируют построить экспериментальную линию скоростного трамвая в Восточном административном округе города – вдоль шоссе Энтузиастов из района Ивановское и до станций метрополитена "Шоссе Энтузиастов" и "Площадь Ильича".
Этот участок входит в проект строительства первой очереди Московской транспортной системы скоростного трамвая вдоль шоссе Энтузиастов, который был одобрен в пятницу на градостроительном общественном совете.
Общая протяженность линии составит 11 км. Среднее расстояние между остановками – 1,25 км. На линии предполагается разместить десять остановочных пунктов, из них три пересадочных с линиями метрополитена.
Добраться на скоростном трамвае из района Ивановское до площади Рогожская застава можно будет за 25 минут. В год линия сможет перевезти 48-56 миллионов человек.
Также планируется строительство участков скоростного трамвая вдоль магистрали "Северная рокада" – от станции метро "Новогиреево" в районы Новокосино и Косино-Ухтомский, из района Косино-Ухтомский вдоль Волгоградского проспекта в центральные районы Москвы, сообщает РИА "Новости".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру