Российские биатлонисты блестяще провели эстафетную гонку!

Отставание немецкой сборной от российской составило более двух минут!

16 декабря 2007 в 14:21, просмотров: 436

В словенской Паклюке состоялась мужская эстафетная гонка 4х7,5 км. Российская команда в составе Андрея Маковеева, Максима Чудова, Дмитрия Ярошенко и Николая Круглова показала один из самых блестящих результатов за последнее время.

На старт гонки вышел новичок Андрей Маковеев, заменивший Ивана Черезова, который был отстранен за повышенный уровень гемоглобина. Молодой биатлонист вызывал опасение прежде всего своей функциональной готовностью. Подзадержавшись на первой стрельбе, однако без дополнительных патронов, Андрей неожиданно стал догонять на трассе Михаеля Реша. И в итоге на вторую стрельбу они пришли вместе. Маковеев отстрелял быстро и уверенно, немец допустил один промах и опустился на второе место. Лидерство российской команды никто так и не смог оспорить по ходу всей гонки. Чудов первую стрельбу прошел чисто, на второй допустил один промах, тем не менее, временной гандикап был уже около 50 с лишним секунд и промах был допустим. Принявший эстафетную палочку Ярошенко первую стрельбу чуть смазал – 4 из 5-ти, вторую провел безошибочно. Еще хуже обстояло дело у немцев – Бьорнбахен допустил аж четыре промаха и отрыв от российской команды увеличился более чем на минуту. Николай Круглов, который всегда отличается некоторой нестабильностью, в этот раз не только блестяще стрелял, но и показал отменную скорость. Михаель Грайс, конечно, сократил отставание, но незначительно. Круглов пришел на финиш раньше него на 2 минуты и 35 секунд.