Деятели искусства получили от ФСБ премию за лучших героев-сотрудников

Руководство ФСБ России в понедельник в Москве вручило премии деятелям культуры за вклад в формирование положительного образа сотрудника органов госбезопасности.

"Наши сотрудники - это часть общества и для нас важно отношение россиян к нашей работе - это показатель уровня доверия общества к органам безопасности. В 2007 году увеличилось количество и качество произведений на эту тему. Мы рассчитываем на дальнейшее сотрудничество с деятелями культуры, которые формируют положительный образ работников ФСБ", - сказал директор ФСБ Николай Патрушев на церемонии вручения премии.

Всего было представлено шесть номинаций. В номинации лучшей телевизионной и радиопрограммы первая премия вручена Сергею Медведеву - автору и ведущему документального фильма "Операция Агент.ру" из цикла "Лубянка". Вторая премия была отдана Игорю Прокопенко - ведущему документальной программы "Военная тайна".

Премия в номинации "Художественная литература и журналистика" досталась Рою Медведеву за книгу "Андропов".

Режиссер художественного фильма "Код Апокалипсиса" Вадим Шмелев удостоен первой премии в номинации "Кино и телефильмы". За лучшую  "Актерскую работу" премию получила Анастасия Заворотнюк за роль офицера ФСБ в этом фильме.

Не забыли и трагически погибшего актера Александра Дедюшко, которому посмертно присвоили премию за личный вклад в формирование образа офицера спецслужб в фильмах "Псевдоним 'Албанец", "Сармат" и "Оперативный псевдоним".

В номинации "Музыкальное искусство" жюри присудило премию автору и исполнителю военно-патриотических песен Александру Розенбауму, сообщает "Интерфакс".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру