Московские власти построят крупные паркинги

Гаражные комплексы на 420 тысяч машиномест планируется возвести в столице.

Как сообщил источник в городской администрации, в Западном, Северном, Восточном и Центральном административных округах "в 2008 году будет построено гаражей и стоянок на 130 тысяч машиномест, в 2009 – на 140 тысяч, а в 2010 году появится еще 150 тысяч машиномест".

Планируется строительство многоэтажных паркингов для повышения эффективности использования городской земли, а также создание системы механизированных парковок из быстро возводимых и мобильных конструкций.
 
"Префектурам административных округов было предложено для размещения первой партии этих механизированных парковок 92 адреса", – рассказывают в горадминистрации.

Кроме того, Институтом Генплана Москвы рассматриваются 25 адресов для разработки перехватывающих стоянок у транспортно-пересадочных узлов, например парковки у будущего транспортно-пересадочного узла возле станции метро "Водный стадион", возле станции метро "Домодедовская", "Теплый стан", "Ясенево", "Ботанический сад", "Печатники", "Полежаевская" и "Петровско-Разумовская", сообщает РИА "Новости".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру