Ход конем

А теперь по многочисленным заявкам (шутка) обещанная вчерась история.

Ее поведал мне один человек (опять же, не скажу, где). А я вот теперь выложу ее вам. Для удобства (моего) буду рассказывать байку от первого лица. На то она и есть байка. Итого.

А служил я на Дальнем Востоке. Ну, почти - в Забайкалье. Ну и я "молодой", "деды" казакуют, обычное дело. А тут Новый год. Я хоть и молодой, но бойкий. Короче, не зачуханный. И "деды" меня хоть и гнобили, но не до упора.

И вот слышу под Новый год - совсем у них в каптерке гужевалово вовсю. А нам чего? Ну молодые. И где-то совсем под 24 часа зовут меня. Иди, мол, сюда. Ну, думаю, нахреначились и теперь отметелят. Хотя, вроде бы, не за что. Но кто их, бухих, разберет? Но, делать нечего, иду.

А там нарядно все. Водяра, остатки закуски. И неожиданно накатывают мне стаканище. Я тяпнул, а закусить нечем. Вот за этим и позвали. Говорят идти в дом офицера, там, само собой, тоже банкет, но в прислуге кто-о "свой". Вот к нему и велят подойти и взять закусон. Я-то его совсем не знаю, стремно, но пошел. В дыхло получать совсем не хочется.

Пришел. Да, там дым коромыслом. Но хлопца нашел. Он тоже кирной, но слегка. И этот вестовой накладывает мне огромную тарелку котлет. Я бы даже сказал, блюдо. Ну, иду обратно. А по пути надо через дорогу перейти. Обычная дорога, не железная. Только я через не пошел, как во всей части свет вырубился. У нас тогда это было обычное дело. И как назло - споткнулся и жахнулся. Котлеты в одну сторону, я в другую. Молодой - а стакан водки есть стакан водки. Повело чуть-чуть.

Короче, стал я котлеты с этими ломтями хлеба подбирать наощупь. Собрал кое-как и дальше пошел. Ну, "деды" мне еще стакан налили и велели спать идти. Знай, типа, меру. Делать нечего, пошел ложиться. А утром раньше всех вскочил. И на всякий случай в каптерку заглянул, может, думаю, еще полстакана накатят. Ну вдруг.

И вижу такой мультфильм. Стол в каптерке, вокруг кто где вповалку "деды", а на столе куски хлеба, пустые бутылки и куски конского навоза со следами и отчетливыми зубов. Следы зубов, надо заметить, человеческие. И тут я картинку нарисовал. Правда, мне в этом еще "деды" помогли, они как назло тоже проснулись.

Я когда упал и шарил на дорожке, то в потемках набрал и навозу - лошади там ходили. Вот ведь, когда говорят про похмелье, что во рту как кошки нагадили, то совсем упускают такой вариант, когда в рот нагадит конь. А ведь и такое бывает.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру