Миллионеры держали в рабынях двух женщин

Американским судом были приговорены муж и жена, которые превратили поятоянно избивали своих домработниц.

Супружеская пара - владельцы крупного парфюмерного бизнеса. Две женщины - жительниц Индонезии работали в их доме в Нью-Йорке в качестве прислуги. Хозяева заставляли их работать по 18 часов в день и издевались над своими служанками.

Таким образом, 51-летнему Махендеру Мурлидхару Сабхнани, выходцу из Индии, и 45-летняя Варше Махендер Сабханани судом были предъявлены обвинения по 12 пунктам, включая насильственное использование чужого труда, совершение преступления путем сговора, укрывательство нелегальных иммигрантов. Теперь чете грозит срок до 40 лет. После оглашения приговора супруга миллионера и ее дочь потеряли сознание и упали в обморок, их отвезли вбольницу. Заседание суда, на котором будет оглашен окончательный вердикт, возобновится во вторник.

Супруги привезли из Индонезии в США двух женщин - 51-летнюю Самиру и 47-летнюю Енунг, обещав платить им по 200 долларов в месяц. Однако, супруги не выполнили этих обещаний, более того, отобрали паспорта и на протяжении все работы в их доме они систематически подвергались избиениям и унижениям - их били вениками, обливали горячей водой, заставляли есть острый перец.

Адвокаты миллионеров утверждают, что женщины придумали эти истории и находятся в бредовом состоянии. Известно, что одна из рабынь была найдена местной полицией, когда она бродяжничала по городу в одном нижнем белье и накрытая полотенцем - она была помещена в больницу для лечения от телесных увечий, полученных, по ее словам, от Варши Сабхнани. Другую рабыню местные власти нашли в доме супружеской пары, спрятавшуюся в чулане, сообщает РИА «Новости».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру