Экс-глава "Сбербанка" Казьмин официально возглавил сегодня "Почту России"

Соответствующий приказ подписал глава Россвязи Леонид Рейман, в ведении которой находится "Почта России".

Бывший президент-предправления "Сбербанка" Андрей Казьмин, в начале декабря победивший в конкурсе на замещение должности гендиректора "Почты России", официально возглавил это предприятие с 18 декабря. Соответствующий приказ подписал глава Россвязи Леонид Рейман, в ведении которой находится "Почта России".

В начале октября премьер Виктор Зубков предложил президенту Владимиру Путину назначить Казьмина гендиректором "Почты России", и глава государства это предложение одобрил. После этого Игорь Сырцов, возглавлявший предприятие с 2003 года, подал в отставку, а впоследствии занял пост советника главы Мининформсвязи.

Казьмин был единственным кандидатом на пост гендиректора "Почты России", комиссия признала его победителем конкурса единогласно. В должности президента-предправления "Сбербанка", которую Казьмин занимал на протяжении 12 лет, его сменил экс-глава Минэкономразвития Герман Греф.

О конкретных планах работы в "Почте России" Казьмин, в юности прошедший двухнедельную практику на почте, посчитал уместным говорить спустя 100 дней после вступления в новую должность, сообщает РИА "Новости".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру