Путин поздравил сотрудников ФСБ с профессиональным праздником

На вечере, посвященном профпразднику сотрудников госбезопасности, Владимир Путин потребовал от них вести жесткую борьбу с национализмом и шовинизмом.

Путин поздравил сотрудников органов безопасности с их профессиональным праздником и с 90-летием со дня основания отечественных специальных служб. "В этот день мы отдаем дань уважения всем, кто стоит на страже национальных интересов России, кто системно выявляет и предупреждает угрозы ее безопасности и государственному суверенитету ", – сказал глава государства на торжественном вечере.

Путин выразил уверенность в том, что "прямая обязанность сотрудников специальных служб России – оправдать высокое доверие", так как им "доверена безопасность страны, защита прав и свобод граждан России", передает РИА "Новости".

В то же время, президент потребовал от сотрудников ФСБ четкой и жесткой работы по борьбе с преступлениями, основанными на национализме или шовинизме. "Эта задача остается актуальной, – сказал глава государства. – Терпимость, дружелюбие и открытость – в характере всех народов России", – убежден Путин, сообщает "Эхо Москвы".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру