ЦСКА в сложнейшем матче обыграл итальянцев

В последнем матче Евролиги УЛЕБ этого года...

20 декабря 2007 в 00:23, просмотров: 236

В итальянском городе Сиена против местного баскетбольного клуба "Монтепаски" московский ЦСКА постарался сделать подарок своим болельщикам и, разумеется, самим себе. В некоторой степени, армейцам это удалось. Потому что победа, которую удалось одержать кроме как чудом назвать трудно...

В отсутствии тяжеловесов Матьяжа Смодиша и Алексея Саврасенко, игра обещала быть катастрофически сложной. Так оно и оказалось... Отрыв в семь очков, полученный на первых минутах матча, ничего не дал. "Монтепаски" усилил контроль под щитом и увеличил скорость атак. Через некоторое время это сказалось на игре – итальянцы вышли вперед – 19:17. А к концу второго периода отрыв увеличился до 10 очков.

После большого перерыва ЦСКА сконцентрировался на защите своего кольца и проходах. Как обычно бывает в этом случае, лидерские качества проявил Теодорас Папалукас, Андерсен забил несколько важных двухочковых, а у Холдена наконец-то начали получаться трехочковые...

За три секунды Шишкаускас получил возможность пробить три штрафных и показал просто железные нервы, забив все три, что в итоге поставило твердую точку на окончательном счете.

Буквально за секунду Холден блестящим блок-шотом не дает Сато отправить мяч в корзину и ЦСКА отправляется на праздники в хорошем настроении.