Покушение на экс-главу МВД Пакистана

Террорист-смертник взорвал себя рядом с мечетью, расположенной на территории жилого комплекса, где проживает Афтаб Ахмад Шерпао.

Совершено покушение на экс-главу МВД Пакистана Афтаба Ахмада Шерпао. По предварительным данным 35 человек погибли, десятки ранены, сам Шерпао не пострадал, сообщает AP. Террорист-смертник взорвал себя сегодня утром рядом с мечетью, расположенной на территории жилого комплекса, где проживает бывший министр внутренних дел Пакистана, когда тот принимал у себя гостей по случаю мусульманского праздника Курбан-байрам. Дом Шерпао находится в 40 километрах к северо-востоку от пакистанского города Пешавар.

Это – второе покушение на Шерпао за последние восемь месяцев. 28 апреля министр внутренних дел выступал на митинге в городке Чарсадда в 35 километрах от Пешавара – административной столицы Северо-западной пограничной провинции. Глава МВД уже закончил свое выступление и направился к автомобилю, когда в толпе террорист-смертник привел в действие взрывное устройство.Сам Шерпао тогда получил легкие ранения. Сначала ему оказали первую медицинскую помощь в местном госпитале, затем перевезли в один из госпиталей Пешавара. Ранения получил также сын главы МВД Сикандар Шерпао, который сопровождал отца, и секретарь министра, передает РИА "Новости".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру