Мошенник похитил через банкоматы $1,5 миллиона

В столице Армении

В Ереване задержан злоумышленник, который с помощью кредитной карты, изготовленной в Индии, незаконно получил через банкоматы 450 миллионов драмов (около $ 1,5 млн), сообщает в субботу еженедельник «Собеседник Армении».
«Случаи незаконного получения денег через банкоматы в Армении уже были, но речь шла о гораздо меньших суммах. Но это преступление, как и предыдущие, было раскрыто», – сказал Шаген Ованнисян, директор компании «Армениан Кард», специализирующейся на обслуживании платежно-расчетной системы Армении.
При этом он не стал говорить о личности мошенника, отметив, что тот задержан.
Источник в правоохранительных органах подтвердил сказанное Ованнисяном, отметив, что это преступление раскрыто, а вся похищенная сумма уже возвращена банкам.
По данным следствия, мошенник опустошал банкоматы с помощью изготовленной в Индии международной пластиковой карточки Visa, причем основной мишенью преступника были банкоматы Армэкономбанка. Названия других банков журналистам назвать отказались. Расследованием этого дела занимаются Служба национальной безопасности и Управление по борьбе с организованной преступностью, сообщает Интерфакс.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру