Патаркацишвили утверждает, что грузинские власти готовят на него покушение

Кандидат в президенты, бизнесмен Бадри Патаркацишвили, который сейчас проживает заграницей, считает, что власти Грузии намерены его ликвидировать.

Патаркацишвили заявил газете Sunday Times, что о готовящемся на него покушении он был извещен десять дней назад. Свои доводы он подкрепил аудиозаписью, на которой, как он предполагает, разговаривает наемный убийца и чиновник грузинского МВД. "Мне сообщили, что около шести-восьми недель назад четыре человека приехали из Грузии в Лондон. Мне сообщили, что эти люди посланы сделать что-то в отношении меня", - рассказал  Патаркацишвили.

По данным издания, голос на аудиопленке принадлежит чеченскому полевому командиру Увайсу Ахмадову, чья банда специализируется на похищениях и убийствах. По утверждению Sunday Times, Ахмадов сообщил изданию, что аудиозапись он сделал тайно, когда разговаривал с грузинским чиновником, который называл Патаркацишвили "политической проблемой" и говорил, что "разделаться с ним не проблема, даже если его охраняют 100 человек", сообщает РИА "Новости".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру