Прокуратура Чада требует от 7 до 11 лет тюрьмы для французов, обвиняемых в похищении детей

Обвинение требует от 7 до 11 лет тюрьмы для шестерых французских граждан, которые обвиняются в попытке похищения детей. Для троих граждан Чада, также обвиняемых по этому делу, прокуратура требует оправдательного приговора.

Вернутся ли они сегодня же вечером во Францию, сразу по окончании процесса, или для этого понадобятся недели? С самого начала процесса адвокаты говорили о переводе французских граждан в Париж в случае, если они будут признаны виновными. Эрик Брето даже признался, что готов лететь в Париж 30 декабря после того, как ему дадут 10 лет тюрьмы (как будто процесс уже был закончен) – заявление, которое поставило в неудобное положение французских дипломатов.

"На самом деле процесс еще не закончен, а система  правосудия республики Чад остается суверенной", – отметили в Министерстве иностранных дел Франции.

Напомним, что родители 103 детей, которых ассоциация L'Arche de Zo? хотела увезти из Чада во Францию, обратились в суд, обвиняя французских членов ассоциации в "попытке похищения" детей. Потерпевшие требуют компенсации в размере миллиона евро за каждого из детей.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру