В столице пройдет фестиваль кукольных театров

Фестиваль "Рождественские сказки" пройдет в Государственном литературном музее на Петровке с 27 декабря по 18 января.

В фестивале примут участие коллективы из Москвы, Коломны, Лобни, которые покажут свои лучшие сказочные спектакли и историю о Рождестве Иисуса Христа, о путешествии волхвов и коварном царе Ироде.

На Святках, от Рождества до Крещения, в музее будут показаны "вертепы" – традиционные народные рождественские кукольные представления на евангельские темы, сообщает РИА "Новости".

Фестиваль откроется 27 декабря премьерой. "Театр "Три лика" покажет свой новый и необычный спектакль "Хрустальная сказка" по сказке "Золушка". В этом спектакле кукла всего одна – Золушка, а остальные предметы – хрусталь, стекло, зеркала. Например, короля в постановке изображает толстенный стеклянный графин", – рассказала организатор.

Для самых маленьких в программе предусмотрен музыкальный спектакль "Зимние приключения куколки Тимбу-Лимбу", о том, как однажды зимой куклы отправились в путешествие, чтобы помочь мельнику-снеговику избавиться от чар злой ведьмы и запустить снежную мельницу. Его покажет 29 декабря театр "Пилигрим" из Коломны.

Для самых маленьких зрителей подойдет и заключительный "вертеп", который разыграют 18 января школьники из театра "Котофей".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру