Путин доволен уходящим годом

Владимир Путин назвал уходящий 2007 год успешным.

Президент России, выступая на новогоднем приеме в Кремле, сказал, что есть все основания, чтобы назвать уходящий год "успешным". "Было решено много серьезных задач в политике и экономике, в реализации социальных и демографических программ. Эти результаты послужили России, гражданам нашей страны. И на прошедших парламентских выборах люди ответили нам поддержкой", – сказал Путин.

Также глава российского государства поблагодарил всех, кто внес вклад в разработку и реализацию стратегических планов, "всех тех, с кем работал восемь лет на общие цели и отстаивал государственный курс на укрепление экономической мощи России, ее авторитета и влияния в мире". "Одним из зримых символов наших успехов и их безусловным признанием стала победа Сочи как столицы Олимпийских игр 2014 года. Победа, которую по праву разделила вся страна, и, надо сказать прямо, что если бы не было возрождения экономики, не было бы финансов, не было бы политической стабильности в России, не видать бы нам этой победы как своих ушей", – сказал президент.

Путин также убежден в том, что продвижение национальных ценностей продолжится и в будущем. "2008 год во многом обещает стать этапным для страны и, обеспечив преемственность курса, мы сможем вместе и существенно продвинуться вперед", – подчеркнул президент, сообщает РИА "Новости".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру