В Гоа сегодня пройдет волна протестов

Их организаторы выступят против строительства промышленных зон в пик сезона на одном из самых популярных курортов Индии.

В индийском штате Гоа, одном из самом популярных курортов мира, сегодня прокатится волна протестов. Их организаторы выступят против строительства промышленных зон. Накануне они призвали всех иностранцев покинуть штат. Сейчас в Гоа – пик сезона, туристы прибывают сплошным потоком, сообщают "Вести".

По словам генерального консула России в Мумбаи Александра Мантыцкого, в этот сезон штат Гоа намерены посетить около 50 тысяч российских туристов. "Правительство штата призывает туристов не паниковать и заявляет о готовности обеспечить их безопасность. Правительство уже разместило дополнительно около шести тысяч полицейских и 300 военнослужащих", – подчеркнул консул.

Владельцы гостиниц также принимают дополнительные меры безопасности.

Гоа расположен на юго-востоке Индии. Самый маленький из 28 штатов страны, он практически полностью состоит из нетронутых цивилизацией пляжей. Они тянутся на 100 километров по побережью Аравийского моря. Основной источник доходов – туризм. Жители штата опасаются разрушения хрупкой экосистемы региона и регулярно выступают против создания особых экономических зон с предоставлением льгот для иностранных инвесторов.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру