Вылетевшие в Приморье самолеты могут не успеть к новому году

Из-за сильного снега и ветра в Приморье нарушена работа аэропортов.

Как сообщила 29 декабря глава пресс-службы Главного управления МЧС России по Приморскому краю Жанна Безкаравайная, по состоянию на 18.00 по местному времени (11:00 по москвоскому времени) в Приморье выпало около 30 миллиметров осадков, сильный снегопад продолжается в Хасанском, Ханкайском и Лазовском муниципальных районах края. Вылеты самолетов из аэропорта Владивостока отложены. Прибывающие рейсы совершают посадку в Хабаровске.

Сейчас порывы ветра на участке побережья Золотой – Сосуново уже увеличились до 30 м/с. Метель практически во всей южной половине Приморского края. "В 16.45 по местному времени (9.45 по Москве) в поселке Терней Тернейского района произошла энергоавария, в результате которой без света остались три тысячи 940 человек. Причиной аварии стал перехлест проводов на линии электропередачи из-за сильного ветра, последствия происшествия были устранены через 25 минут. В целом крупных аварий на территории края не зарегистрировано", сообщила глава пресс-службы МЧС Приморья, сообщает  REGNUM.

Более того, в ночь с 29 по 30 декабря в Приморье прогнозируется усиление снега. По данным синоптиков, влияние циклона будет ощущаться до 30 декабря.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру