В новом году с новыми тарифами

С 1 января москвичи будут платить больше за проезд и за газ.

В столице с приходом нового года повышаются тарифы на проезд в метро и на общественном наземном транспорте. Так, с 1 января одна поездка в метро обойдется в 19 рублей, билет на две поездки будет стоить 38 рублей. Такие же расценки установлены и на провоз одного места багажа. Билеты на пять поездок будут стоить 84 рубля, на 10 – 155 рублей, на 20 – 280 рублей, а на 60 – 580. Проездной билет с лимитом поездок, действующий один месяц, будет стоить 600 рублей, при этом количество поездок не превысит 70.

Более того, в 2008 году жителям столицы придется больше платить за электроэнергию и природный газ. Как сообщили в комплексе экономической политики и развития Москвы, согласно постановлению, подписанному председателем Региональной энергетической комиссии Юрием Росляком, с 1 января стоимость 1 кВт/ч электричества составит для жителей домов с электроплитами один рубль шесть копеек против нынешних одного рубля 47 копеек.

Для проживающих в домах с газовыми плитами 1 кВт/ч вырастет до двух рублей 37 копеек. Тариф на газ в 2008 году составит 19 рублей 40 копеек с одного человека, передает "Интерфакс".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру