В Иране арестован человек, распространивший слухи о покушении на Путина

Иранские полицейские арестовали сотрудника одной из телекоммуникационных компаний, который подозревается в распространении слухов о подготовке покушения на президента России.

Задержание произошло еще на прошлой неделе, однако официально этот факт пока не подтвердила ни одна служба Ирана.

Напомним, информация о том, что на президента РФ Владимира Путина готовится покушение, появилась непосредственно перед его визитом в Тегеран в октябре 2007 года. Однако Путин все равно поехал в Иран на саммит прикаспийских государств.

Как сообщают российские спецслужбы, первоначальные сведения о подготовке покушения на президента России "были получены в ходе телефонного звонка в посольство в РФ в Тегеране". По словам источника, покушение готовили несколько террористических групп. "Были также получены сведения о существовании трех разнообразных по составу групп террористов-смертников, непосредственно связанных с международной террористической организацией", – рассказывает источник. Он подчеркнул, что эти сведения сообщил "человек, вышедший, по его утверждению, из состава одной из таких групп фанатиков", сообщает Би-би-си.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру