Модельеры вытесняют проституток

Из "красного квартала" Амстердама

Пятнадцать молодых модельеров займут в январе часть помещений, которые освободятся в знаменитом "красном квартале" Амстердама в результате закрытия в конце прошлого года по указу городских властей 51 борделя, сообщает РИА "Новости".
"Проект, получивший название Red Light Fashion, призван позиционировать Амстердам как город моды," - сказала представительница амстердамского муниципалитета Саския Олде Вехейс.
По ее словам, мода сделает Амстердам еще более популярным.
"В Амстердаме много талантов, но молодые модельеры часто не могут найти в городе хорошее и недорогое помещение, поэтому они часто уезжают в Роттердам или Арнем, где можно легко найти помещение для работы", - отметил Карло Вейнантс из консалтинговой компании HTNK.
По его мнению, проект станет прекрасным способом удержать в столице талантливую молодежь.
В "красном квартале" намерены открыть ателье и уже известные голландские модельеры - популярная фирма Daryl van Wouw, создатель экстравагантной одежды Бас Костерс и кутюрье Мада ван Хаанс .
"Конечно, досадно за проституток, которые потеряют рабочие места, но я очень рада, что смогу создавать новые коллекции в этом динамичном, вдохновляющем квартале,"- сказала ван Хаанс.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру