На рождественском богослужении присутствует Дмитрий Медведев

Главное рождественское богослужение в московском храме Христа Спасителя посетил первый вице-премьер правительства России Дмитрий Медведев.

Премьер прибыл в главный храм страны с супругой. Также рядом с Медведевым находятся воспитанники воскресной школы храма Христа Спасителя и воспитанницы Покровского женского монастыря.

Известно, что в центре храма Христа Спасителя установлена величественная икона Рождества Христова в еловом убранстве с белыми хризантемами и лилиями. В храме Христа Спасителя находится также величайшая христианская реликвия – ковчег с частицей Ризы Господней. Эта святыня, хранившаяся в музеях Московского Кремля, была передана Церкви указом президента Путина 18 ноября, в дни празднования 90-летия восстановления патриаршества в России.

Здесь началось ночное праздничное богослужение, которое совершает Патриарх Московский и Всея Руси Алексий Второй. В настоящее время в ярко освещенном храме собрались около двух тысяч человек. Вход свободный. В золотой орнамент церковного интерьера вписались еловые деревца, как символ вечной жизни, которую своим пришествием в мир даровал человечеству Иисус Христос. Особую торжественность службе придает золотистое облачение духовенства, сообщает "Интерфакс".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру