В рождественскую ночь московское метро будет работать до 2.00

В воскресенье заканчивается четырехнедельный пост и празднуется рождественский сочельник.

Ближе к полуночи в храмах и монастырях начнутся торжественные богослужения, напоминающие о великом событии, с которого начался отсчет новой эры.

Главную праздничную службу России совершит Патриарх Московский и всея Руси Алексий Второй в храме Христа Спасителя. Служба начнется в 22.00 и завершится в 01.30 7 января.

Ранее Алексий Второй озвучил свое  Рождественское послание, в котором призвал христиан в ответ на любовь Бога, воплотившегося на земле ради человека, принести свой дар – "горячую и действенную любовь друг к другу и ко всем окружающим нас людям". Отмечая, что наступивший год объявлен в России Годом Семьи, Алексий Второй призвал помнить, что "счастье и полнота бытия – в любви, взаимной ответственности, готовности всю свою жизнь принести в дар тем, кого любишь", передают Вести.ru.

Чтобы москвичи смогли посетить рождественскую службу и успеть добраться домой, по просьбе Патриарха Алексия II Московский метрополитен в ночь с 6 на 7 января будет работать до двух часов ночи. Об этом сказал начальник пресс-службы столичной подземки Виктор Головин, сообщает "Эхо Москвы".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру