Миссия Украины не выявила нарушений во время выборов в Грузии

Заключение украинской миссии стало первой официальной оценкой международных наблюдателей прошедших выборов.

"Украинские наблюдатели осуществили мониторинг свыше 100 избирательных участков в ключевых регионах Грузии. Во время голосования в день выборов существенных нарушений, которые бы поставили под вопрос свободное и демократическое волеизъявления грузинских граждан, зафиксировано не было", – говорится в пресс-релизе, распространенном посольством Украины в Грузии.

Как отмечают украинские наблюдатели, на избирательных участках был обеспечен надлежащий порядок и организован нормальный процесс голосования граждан Грузии. Нежелательные инциденты и радикальные акции со стороны всех участников избирательного процесса не были выявлены, говорится в пресс-релизе.

Миссия наблюдателей Украины выразила обеспокоенность в связи с оглашенным в Тбилиси вечером 5 января результатом exit-polls "Грузия 2008", проведенного украинской организацией "Общее европейское дело".

"Миссию наблюдателей Украины не могут не беспокоить оглашенные в поспешном порядке результаты так называемых exit-polls. В данной ситуации, учитывая то, что некоторые из них проводятся неизвестными среди авторитетных социологов псевдоструктурами, указанные экзит-полы не могут считаться достоверным и непредубежденным инструментом оценки результатов президентских выборов в Грузии", – заявила Миссия украинских наблюдателей, передает РИА "Новости".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру