Сесилия хочет запретить "Сесилию"

Бывшая жена Николя Саркози Сесилия обратилась в суд, чтобы запретить выпуск скандальной книги, в которой известная журналистка издания Le Point Анна Биттон рассказывает нелицеприятные вещи о президенте Франции.

Книга, получившая название "Сесилия", должна была поступить в книжные магазины Франции на этой неделе. Она обещает стать настоящим бестселлером, особенно после того, как Николя Саркози объявил о помолвке  с экс-топмоделью и певицей Карлой Бруни.

"Сесилия" – лишь одна из трех книг о личной жизни президента Франции, которые должны появиться в книжных магазинах на этой неделе.

В октябре французская пресса широко обсуждала якобы сделанные бывшей первой леди страны нелестные высказывания о президенте, его отцовских качествах, его помощниках и членах  правительства. В книге приводятся слова, например, слова Сесилии, которая характеризует Саркози как "человека, который никого не любит, даже детей". Однако сама Сесилия отрицает, что говорила что-то подобное о своем бывшем муже и требует запретить выход в свет нашумевшей книги.

Со своей стороны журналистка выразила сожаление по поводу такой реакции на ее книгу. По ее словам, материал книг основан на многолетнем общении с Сесилией Саркози в рамках ее работы в журнале.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру