Создан "ангел-хранитель"

Команда британских ученых разработала косметический крем, способный защитить кожу от рака.

Были проведены многочисленные опыты на лабораторных мышах. Их результаты показали, что применение крема может не только защищать от рака, но и приостанавливать рост уже имеющейся опухоли. В связи с этим руководители исследования полагают, что вещество, входящее в состав крема, может быть эффективно и в лечении других видов онкологических заболеваний. Прежде всего среди них ученые называют рак поджелудочной железы и рак груди.  

По прогнозам, уже через шесть лет (столько потребуется для многочисленных клинических испытаний нового продукта) активное вещество крема будет включаться в состав всех без исключения солнцезащитных средств.

"В деле борьбы с раком кожи ориентация на средство, которое лишает это заболевание шансов на развитие уже на генетическом уровне, является чрезвычайно перспективным решением", – заявил президент Британской ассоциации дерматологов доктор Колин Холден. По его словам, эта разработка способна снизить количество случаев рака кожи, одного из самых распространенных раковых заболеваний в Великобритании, да и во всем мире.  

Целительное вещество уже получило символическое название: "ангел-хранитель" клеток человеческой кожи.

Источник: "Глазами женщин".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру