В Москве прогнозируется некоторое потепление

Арктический антициклон окончательно потерял власть над погодой в столичном регионе.

Пришедший ему на смену атлантический циклон принес значительное повышение температуры. Как сообщили  ИТАР-ТАСС в Росгидромете, "в утренние часы в Москве ожидается 5-7 градусов мороза, в Подмосковье 5-10 градусов, а днем воздух в столице прогреется до 3-5 градусов ниже ноля, по области – до 3-8 градусов".

По данным Гидрометеобюро Москвы и Московской области, в ближайшие три дня циклон станет перемещаться по северу Скандинавии в Баренцево море: с юго-западными ветрами в центр России продолжит поступать атлантический воздух, и температура будет повышаться. В то же время настоящих снегопадов пока не предвидится, они достанутся лишь северо-западным районам европейской России.

Сегодня ожидается облачная погода с прояснениями, преимущественно без осадков. Однако во время прохождения атмосферного фронта местами вероятен небольшой снег. Сохранятся условия для образования гололедицы и наледи. Ветер юго-западный, 5-10 метров в секунду. Влажность воздуха высокая – 92 проц. Атмосферное давление пока превышает норму – 752 мм ртутного столба.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру