Буш прибыл с визитом в ОАЭ

Президент США прибыл в воскресенье в Объединенные Арабские Эмираты с первым официальным визитом.

Предполагается, что в Абу-Даби Джордж Буш проведет переговоры по вопросам дальнейшего укрепления политических, деловых и военных связей между двумя странами, а также обсудить проблемы, связанные с ситуацией на Ближнем Востоке. В частности, переговоры пройдут с президентом ОАЭ шейхом Халифой бен Заид аль-Нахайяном и руководством эмиратско-американского делового совета.

Из Абу-Даби он вылетит в Эр-Рияд для встреч с саудовским королем Абдаллой, а затем посетит Египет. В понедельник Буш совершит поездку в Дубай, где ознакомится с проектами экономического развития этого эмирата, входящего в состав государства ОАЭ. Напомним, в ходе начавшейся 8 января поездки по ближневосточным странам Джордж Буш уже посетил Израиль, Палестинскую автономию, Кувейт и Бахрейн.

По словам президента США, он намерен добиться от руководителей стран, которые посетит, приверженности мирному процессу с учетом признания ими Израиля. Также Буш считает целью своего визита "изоляцию Сирии" в связи с ее позицией по вопросу президентских выборов в Ливане и "завершение изоляции в мировом сообществе Ирана", который Вашингтон рассматривает как "угрозу миру", сообщает РИА "Новости".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру