Жуть

Давно я что-то про жуть не писал. А тут и случай сам собой представился.

Короче, звонят нам зоозащитники, публика странная, малопредсказуемая, но, что правда, то правда, пронырливая. Говорят, что нашли кладбище бесхозных животных и, как это ни парадоксально звучит, непонятных людей.

И животные, и люди разбросаны фрагментами. Безобразие находится на улице Северо-Востока Москвы. Я и знать про это место не знал. Делать нечего, поехали вместе с Игорьком Маховским из "Срочно в номер". Зоозащитникам наводку дали местные бомжи.

И мы, значит, бродим, ищем трупы и кости. И довольно быстро находим прямо на дороге непонятный и неопознанный череп. По телефону зоозащитники уверяли меня, что там должны валяться останки ни много ни мало, а белого медведя! Это им тоже бомжи рассказали. Любители животных к тому времени развели такую бурную деятельность, что менты на место примчались как надрюченные.

И вот мы пытаемся после МВД найти концы. Попинали ногой череп и двинулись далее. Те еще места. В Москве такие пока еще есть. Задворки цивилизации. Ну, задворки, так задворки. Минут через пятнадцать нашли-таки бомжей. А непосредственно перед этим нашли собачьи трупы. Говорили про десять трупов, а нашли четыре. Что тоже неприятно. Бомжи рассказывают, что мертвых собак привозят на "джипе-чероки" некие деятели, причем славянской внешности. И бросают прямо в лесу. Человеческие черепа, говорят, тоже были. Но приехали милиционеры и заставили бомжей забросить их в теплотрассу, да подальше.

Там же, по словам бомжей, висит вверх тормашками и скелет в одежде. Ну, тут делать нечего. Надо лезть. От бомжей меня сопровождает дама по имени Ира. Говорит, что бичует всего две недели. Дескать, палатка, в которой она торговала, сгорела. А возвращаться в родную Рязань как-то не срослось. Предупреждает меня, что внизу невыносимо жарко. Снимаю ватник и один из свитеров. Матерясь, лезу за Ирой в вонючий люк. Да уж! Пахнет изумительно. Только спустился и понял, что слова про жару были несколько приуменьшены. Это не жара, а пекло.

У Иры есть фонарь, а у меня только два мобильника. Она идет впереди. Ничего, принюхался. Человек ко всему привыкает. Ира то и дело деликатно предупреждает о разного рода железяках на пути. Дышать нечем. Метров через 25-30 Ирин фонарь сдох. И так светил еле-еле, а тут совсем капут. Остались лишь мои мобильники. Принимаю волевое решение возвращаться. Главным образом потому, что представил, как моя спутница грохнется от жары в обморок, а мне ее, такую ароматную, на руках тащить.

Еле-еле нашли путь назад. Выползли на свет Божий. Хорошо-то как дышится! Тут Ира рассказала нам, как с ними обошлись в милиции. Того парня, что выбрасывал по милицейской же просьбе черепа подальше, допрашивали с пристрастием. Да с каким! Три раза пальнули по ногам из травматического пистолета. Ира возмущается:

– Я сама ногтем у него из задницы выковыривала пульку! Из левой ягодицы, по-моему.

Героя зовут Рома. После доверительной беседы он подписал признание в грабеже. Очень быстро милиционеры вызвали жертву – некую девушку-кореянку, и Рома "приехал". "Закрыли" его.

Другой бомж – Дима – тоже присутствовал, испугался и больше здесь не появлялся. (Говорят, что даже вены себе вскрыл). Еще Дима рассказывал, что человеческих черепов там 18! Кстати, два черепа видели не только бомжи, а еще и зоозащитники. Ира рассказала нам, что милиционеры черепа осмотрели и идентифицировали так. Один женский (предположительно, женщина до 30 лет), второй мужской – постарше. Соответственно, женский череп пролежал там три года, а мужской – пять. (Все это – слова милиционеров).

Весело. Особенно та часть рассказа, где сотрудники милиции просят черепа забросить подальше. И что выходит? А выходит такая картинка. Завтра наши полезут туда фотографировать (я буду в ГАИ по своим делам весь день). Но менты грозились люк в ближайшее время заварить. Весело. Зачем написал? Чтобы вам не скучно было. Ну и буду держать руку на пульсе.

Вывешиваем одну из фотографий, присланных зоозащитиками. Это собачий труп. Видел там же и черепа непонятных животных. Вроде бы коровьи. Рядом мясокомбинат, но почему тогда отходы в лесу? И белый медведь откуда взялся? Тот череп, что мы увидели в самом начале, чей угодно, но не коровий. Посмотрим.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру