Российский фондовый рынок: продолжение роста

Рост фондового рынка продолжается.

«В понедельник наш рынок показал, что проблемы Америки нас пока не волнуют, – говорит Александр Потавин, зам. начальника аналитического управления "Антанта-Капитал".– Небольшой утренний гэп – вот наша плата в знак уважения, за почти 2падение заокеанских биржевых индексов. По нашим ощущениям у российского рынка акций есть стойкое желание обновить в ближайшее время свои максимальные исторические уровни по индексам».

По его словам, вчера сильный рост акций «Газпрома» – на 2.19– потянул за собой весь рынок. «Обновление исторических максимумов котировками газового гиганта было закреплено закрытием коротких позиций по этой бумаге. Учитывая локальную перекупленность этих фишек, продолжать победоносное движение к отметке 370 руб., сходу не получилось. Акции другой газовой компании, Новатэк также прибавили +2,9», – комментирует г-н Потавин.

«Мы считаем, что акции Газпрома останутся фаворитами рынка в ближайшее время. Наша справедливая цена по акциям газового холдинга составляет – 16.33 долл. Однако, наиболее вероятно, что мы поставим ее на пересмотр. Долгосрочным инвесторам мы в очередной раз рекомендуем обратить внимание на оценку запасов Газпрома относительно мировых аналогов», – подчеркивает Александр Разуваев, к.э.н., начальник отдела рыночного анализа Собинбанка.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру