При пожаре в Нижегородской области погибли трое детей

При пожаре в Первомайском районе Нижегородской области погибли трое малолетних детей.

Накануне в 20.20 соседи сообщили о пожаре в частном жилом доме в селе Николаевка. Ближайшая пожарная часть находится в восьми километрах в районном центре. Первые пожарные подразделения прибыли в 20.35, в 20.45 пожар был локализован, в 21.11 – ликвидировано открытое горение. Площадь пожара составила 80 кв.м.

В огне погибли трое детей хозяйки дома: мальчик, 1997 г.р., и две девочки, 1994 г.р. и 1998 г.р.

Их мать работает санитаркой в ЦРБ Первомайского района, которая расположена в восьми километрах от села Николаевка. В этот день женщина заступила на дежурство, и дети находились в доме одни. По показаниям очевидцев, попыток спастись из дома никто не предпринимал. Прибывшая на место пожара мать сообщила, что в доме должны находиться дети. В связи с этим были организованы поиски детей в пустующих домах в деревне в надежде на то, что, испугавшись, дети спрятались в одном из них. Одновременно поиски тел велись на месте пожара, передает "Интерфакс".

Работы были прекращены в связи с наступлением темноты в 23.30, а возобновлены в 8.00 среды. Утром в среду останки трех детей были обнаружены. Скорее всего, на момент пожара дети спали.

Предполагаемая причина пожара – неосторожное обращение детей с огнем.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру