В выходные в Москву придут снег и метель

По его данным, в пятницу характер погоды еще останется прежним - в облаках будут частые прояснения, осадков не ожидается, а морозы ожидаются небольшие.

В ближайшие выходные в Москве пойдет снег и поднимутся метели, морозов ждать не стоит, сообщает Гидрометеобюро Москвы и Московской области. Накануне глава Гидрометцентра России Роман Вильфанд сказал журналистам , что "20-21 января в Москве выпадут осадки, преимущественно в виде снега". "До сих пор циклоны выбирали маршруты по акватории арктических морей, поэтому Москве и Подмосковью доставались лишь слабые осадки, да и те лишь местами. Но к выходным возможны перемены – циклоны окажутся чуть южнее, ближе к центру России. Обладая большими запасами влажного воздуха, они грозят обрушиться снегом на Московскую землю", – говорится в сообщении Гидрометеобюро.

В пятницу характер погоды еще останется прежним – в облаках будут частые прояснения, осадков не ожидается, а морозы ожидаются небольшие: ночью 4 – 9 градусов мороза, днем от 0 до минус 5 градусов.

"В ночь на Крещение осадков еще не будет, а во второй половине дня 19 января скажется приближение циклона – начнется снег, а порывистый южный ветер поднимет метель. Температурный фон останется выше нормы: ночью минус 3-6 градусов, днем от 1-4 градусов ниже нуля", – говорится в сообщении Гидрометеобюро.

В воскресенье московские синоптики прогнозируют снег разной интенсивности, и ночью, и днем, порывистый ветер и метель. Ночью из-за облаков температура воздуха будет до минус 5 градусов, а днем – до минус 2.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру