С сегодняшнего дня в Москве похолодает

В течение дня воздух еще прогреется до 1 градуса тепла, однако уже в ночь на пятницу в столице ожидается от 6 до 7 градусов мороза, по области до 15 градусов ниже ноля.

Усиление влияния восточного антициклона приведет к похолоданию в столичном регионе. В течение дня в Москве воздух еще прогреется до 1 градуса тепла, в Подмосковье – до плюс 2 градусов, однако уже в ночь на пятницу в мегаполисе ожидается от 6 до 7 градусов мороза, по области – от 4 до 9 градусов, местами – до 15 градусов ниже ноля.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в Росгидромете, в четверг прогнозируется переменная облачность, без осадков. Сохранятся условия для образования гололедицы. Ветер юго-западный, 3-8 метров в секунду. Влажность воздуха – 78-83%.

Днем 18 января характер погоды существенно не изменится: облачно с прояснениями, без осадков; на дорогах – гололедица. Ветер южный, 4-9 метров в секунду. Максимальная температура в столице – от 1 до 3 градусов мороза, в Подмосковье – от ноля до минус 5 градусов.

Вплоть до Крещения, 19 января, в Москве – без осадков и, в основном, слабые морозы, отмечают эксперты Гидрометеобюро Москвы и Московской области. Согласно предварительным расчетам, 20 и 21 января есть шанс того, что московские газоны прикроет свежий снежок. Это с Атлантики подойдет циклон, поясняют синоптики. Снег будет несильным, однако за счет его продолжительности в течение двух суток может выпасть до 8 см.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру