Круглов завоевал "серебро" на этапе Кубка мира по биатлону

Шестой этап Кубка мира по биатлону, проходит в эти дни в итальянской Антерсельве.

Российский биатлонист Николай Круглов занял второе место в спринтерской гонке на 10 км. Он уступил победителю немцу Михаэлю Грайсу 3,4 сек. После второго огневого рубежа Круглов опережал Грайса на девять десятых секунды, но на последнем круге дистанции немец, стартовавший позднее россиянина, сумел опередить своего соперника.

Бронзовая награда гонки досталась норвежцу Оле Эйнару Бьорндалену, финишировавшему через три секунды после Круглова.

Остальные россияне заняли следующие места: Иван Черезов - 8, Максим Чудов - 12, Дмитрий Ярошенко - 19, Максим Максимов - 27, Алексей Чурин - 54, Андрей Прокунин - 56.

19 января в Антерсельве пройдет мужская и женская гонки преследования на 12,5 и 10 километров соответственно. В этом виде состязаний примут участие спортсмены, попавшие в список 30 лучших по итогам спринта, передает ИА REGNUM.