В Москву пришли снег и метель

По прогнозу синоптиков, днем в московском регионе ожидается преобладание облачной погоды, временами снег, мокрый снег, метель.

Местами заносы на дорогах, снежный накат. Сохраняются условия для гололедицы, наледи, сосулек. Температура воздуха в Москве к вечеру поднимется до -1..+1, в Подмосковье до -3..+2 градусов. Ветер юго-западный 5-10 м/с, местами порывы 12-15 м/с. Атмосферное давление будет падать и в середине дня составит 742 мм. рт. ст.

В Москве и в Московской области в воскресенье ожидается неустойчивая погода с перепадами атмосферного давления, снегопадом и порывистым ветром. Из-за колебаний основных метеорологических параметров может ухудшиться самочувствие людей, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями, такими как гипертония, вегето-сосудистая дистония, атеросклероз сосудов головного мозга, перенесших инфаркт или инсульт. У них могут отмечаться скачки артериального давления, головные и сердечные боли. Сырая и ветреная погода может спровоцировать обострение воспалительных заболеваний суставов и позвоночника. Ухудшением самочувствия отреагируют и люди с нервными и психо-эмоциональными расстройствами.

Геомагнитный фон на 20 января прогнозируется спокойный, сообщает сайт "Метеоновости".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру