II Гражданский форум "Роль гражданских инициатив в развитии России в XXI веке"

22 января 2008 года в Центральном выставочном зале "Манеж" (Москва, Манежная пл., д. №1) откроется II Гражданский форум "Роль гражданских инициатив в развитии России в XXI веке", организованный Общественной палатой Российской Федерации.

В форуме примут участие более 1200 представителей некоммерческих организаций России, члены Общественной палаты первого и второго составов, общественных советов при федеральных органах власти, представители органов государственной власти и местного самоуправления, а также международных организаций.

В рамках форума пройдут пленарное заседание и 17 профильных секций: по вопросам социальной политики, деятельности правоохранительных органов, развитию гражданского общества в России и др. Организована также выставка социальных проектов.

В ходе форума планируется обсудить Ежегодный доклад Общественной палаты о состоянии гражданского общества в Российской Федерации за 2007 год, а также рассмотреть проблемы развития гражданского общества и поддержки гражданских инициатив; вопросы общественного контроля над деятельностью структур власти на федеральном, региональном и муниципальном уровнях; организации взаимодействия общественных сил и развития диалога и равноправного партнерства между обществом и властью в России. Участники форума также обсудят работу первого состава Общественной палаты РФ. По итогам форума будут выработаны рекомендации новому составу Общественной палаты и структурам власти разных уровней.

Программа форума >>>

Секции форума >>>

Смотрите видеотрансляцию проведения II Гражданского форума на сайте www.oprf.ru 22 января 2008 г, начиная с 9.00.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру