Более 60 машин столкнулись на шоссе в Испании из-за тумана

Катастрофа произошла на автостраде, соединяющей Мадрид и Толедо. В густом тумане столкнулись несколько десятков машин, в том числе автобус и три грузовика.

Крупнейшее ДТП произошло во вторник в Испании: из-за тумана на шоссе столкнулись более 60 автомобилей, трое водителей доставлены в больницу в тяжелом состоянии, сообщил РИА "Новости" представитель Главного управления дорожного движения. "Катастрофа произошла на автостраде А-42 (в 50 километрах к югу от испанской столицы), соединяющей Мадрид и Толедо, когда в густом тумане столкнулись несколько десятков машин, в том числе автобус и три грузовика, следовавшие по направлению к Толедо", сообщил представитель управления. По его словам, через несколько минут на этом же участке, но на противоположных полосах, также столкнулись автомобили: из-за того, что их водители притормаживали, чтобы посмотреть на аварию.

"Пострадала женщина-водитель одного из легковых автомобилей и ее пассажир, а также водитель грузовика. Движение транспорта на шоссе в районе столкновения перекрыто автомобили направляются в объезд по дорогам местного значения", сказал собеседник агентства.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру