В Париже проходит Неделя моды (ФОТО)

На Неделе моды в столице Франции свою последнюю коллекцию представит Валентино.

Показ последней коллекции "от кутюр" 75-летнего дизайнера Валентино Гаравани станет самым ярким событием парижской Недели моды и состоится 23 января. Впервые свои модели Валентино представил на суд публике еще в далеком 1959 году в Риме. Но позже в числе его именитых клиенток были Жаклин Кеннеди, Нэнси Рейган, испанская королева София и многие звезды Голливуда.

Место мэтра займет бывший художественный директор Gucci итальянка Алессандра Факкинетти, а мужскую линию одежды будет проектировать 47-летний дизайнер Ферручио Поццони, который ранее работал с группой Prada. 

Еще одним событием в мире моды является день рождения французского кутюрье Кристиана Диора – 21 января ему бы исполнилось 103 года. Дом мод его имени также продемонстрирует свои новшества в Париже.

Неделя моды уже началась вчера и продлится еще три дня. За это время пройдет показ 26 летних коллекций женской одежды, свои модели представят 11 известнейших Домов мод, таких как Chanel, Christian Lacroix, Givenchy и других. И это несмотря на то, что в последние десятилетия высокая мода считается убыточным направлением. Одежда haute couture – это настоящее произведение искусства, однако по оценкам экспертов, в мире только 200-300 человек являются постоянными клиентами отделов высокой моды, сообщает Moda-online.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру