График переноса выходных в 2008 году

Россиян в 2008 году ожидает четыре переноса праздничных и рабочих дней, выпадающих на выходные или близко к ним.

Как сообщил РИА "Новости" начальник правового департамента Федеральной службы по труду и занятости Иван Шкловец, в марте работники будут отдыхать три дня, поскольку праздничный день восьмое марта приходится на субботу. Он переносится на понедельник, и выходными будут восьмое, девятое, десятое марта, рассказал Шкловец.

Первое мая приходится на четверг, и правительство перенесло выходной день с воскресенья, четвертое мая, на пятницу, второе мая. Таким образом, в мае отдыхать придется первые три дня месяца подряд, а в воскресенье работать. "По девятому мая вопросов нет, поскольку оно приходится на пятницу. Выходные дни идут подряд: девятое, десятое, одиннадцатое", – пояснил Иван Шкловец.

Что касается 12 июня, то День независимости России в этом году приходится на четверг, и решением правительства это будут самые длинные незапланированные "каникулы" в этом году. Правительство решило перенести субботу, седьмое июня, которая станет рабочей, на пятницу, 13 июня. "То есть у нас будут четыре дня отдыха подряд, с 12 по 15 июня, включительно", – сказал Шкловец.

Говоря о ноябре, он сообщил, что из-за того, что День народного единства (четвертое ноября) приходится на вторник, принято решение перенести субботу, первое ноября, на понедельник, третье ноября. То есть после шестидневной недели отдыхать россияне будут три дня: с воскресенья по вторник включительно.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру