Суд санкционировал арест владельца "Арбат-Престиж"

Останкинский суд Москвы избрал в качестве меры пресечения задержанному владельцу сети "Арбат-Престиж" Владимиру Некрасову содержание под стражей.

"Суд удовлетворил ходатайство следствия об избрании Некрасову меры пресечения в виде заключения под стражу", – сообщила РИА "Новости" руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева.

Некрасов был задержан 23 января около 20.30 на выходе из торгового центра. В операции по задержанию владельца "Арбат престиж" принимали участие около 50 сотрудников СОБРа.

Сотрудники Главного управления МВД РФ по ЦФО задержали Некрасова в рамках уголовного дела, возбужденного в связи с тем, что с января 2005 года по декабрь 2006 года путем внесения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений коммерсант уклонился от уплаты налогов с ООО "Арбат энд Ко", которым он руководит, на сумму 49 миллионов 511 тысяч 515 рублей.

Адвокат коммерсанта Александр Добровинский уточнил, что его подзащитный подозревается по части 2 статьи 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов и сборов с организацией в особо крупном размере), которая предусматривает наказание в виде шести лет лишения свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру