Московский зоопарк реконструируют к 2014 году

Столичные власти приняли решение о комплексной реконструкции Московского зоопарка к 2014 году, когда будет праздноваться его 150-летие.

Реконструкция и строительство будет проходить в две очереди. Первая – в период 2007-2014 годов, вторая – с 2010 по 2014 годы.

Первая очередь строительства подразумевает восстановление инженерных коммуникаций, завершение благоустройства всей территории зоопарка, окончание строительства павильона "Оранжерея", детского зоопарка, а также зоопитомника по содержанию и воспроизводству редких видов животных в Волоколамском и Рузском районах Московской области.

В 2007-2010 годах планируется построить павильон антарктических пингвинов и пингвинов Гумбольдта, двух стационарных дезинфекционных барьеров для автотранспорта на въездных воротах, через которые осуществляется ввоз кормов и вновь прибывающих животных, аквариум и вольеры теплолюбивых хищных.

Во вторую очередь строительства в зоопарке появятся пешеходная аллея вдоль большого пруда с экспозицией мелких птиц, павильон "Океанариум", павильон "Инсектарий". Также будут реконструированы пруды на "новой" и "старой" территориях зоопарка, театр механических зверей в здании главного входа в Московский зоопарк и павильон "Толстокожие", передает РИА "Новости".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру