Россияне будут отдыхать в этом году почти три недели

Россияне смогут отдыхать в общей сложности 19 дней в 2008 году в связи с официальными праздниками.

В соответствии с постановлением правительства РФ, россиян ждет три переноса выходных дней в связи с их совпадением с праздничными днями.

Череду длинных праздников в этом году откроет День защитника Отечества – 23 февраля. Поскольку праздник приходится на субботу, выходным днем становится понедельник, и отдыхать предстоит три дня – с 23 по 25 февраля, сообщили "Интерфаксу" в Роструде.

8 марта в этом году также приходится на субботу, поэтому выходным снова становится ближайший понедельник. Таким образом, отдых продлится три дня подряд – 8, 9 и 10 марта.

1 мая выпадает на четверг, поэтому выходной день перенесен с воскресенья, 4 мая, на пятницу, 2 мая. "Таким образом, в мае первые три дня месяца мы будем отдыхать, а в воскресенье работать", – отметили в Роструде.

День Победы выпадает на пятницу, и выходные продлятся без переносов три дня подряд – 9, 10 и 11 мая.

12 июня грядет День России, и правительство решило перенести выходной с субботы, 7 июня, которая станет рабочей, на пятницу, 13 июня. "То есть нам гарантированы четыре дня отдыха подряд, с 12 по 15 июня включительно", – отметили в ведомстве.

Следующий праздник будет лишь через пять месяцев – День народного единства, который Россия отмечает 4 ноября. В этом году выходной день выпадает на вторник. Для продления праздников выходной будет перенесен с субботы, 1 ноября, на понедельник, 3 ноября. Таким образом, после шестидневной рабочей недели у россиян наступят три выходных – со второго по четвертое ноября включительно.

В результате россияне в связи в праздниками будут отдыхать в этом году в общей сложности 19 дней.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру