Голод

А еще люблю стебаться в нашем общепите.

На днях подхожу к "Макдаку". Народу по случаю выходного дня – выше крыши. Дай, думаю, схитрю. Подхожу к "Макавто", говорю водилам, так, типа, и так. Пройду без очереди? Выходной, люди добродушные. Кивают, что да. И я подваливаю к кассе, пробиваю свой кофе и следую пешком за машинами к раздаточному окошку. А там девица привыкла, что ей обслуживать надо публику в авто, и вот он я. Удивилась. Даже испугалась несколько.

Но это я для затравки. Москвичи знают. В окрестностях Патриарших прудов развелось множество пафосных заведений. Я бы даже сказал, гламурных. Стоят там у обочины, припаркованные дорогущие тачки, ждут водители своих хозяев. И я каждый раз мечтаю о перформансе. Встать у стеклянной витрины и смотреть голодными глазами богачам в рот. Ну, крестьянские дети хочут кушать. Да все как-то не получалось у меня такую постановочку осуществить.

А тут иду с Денисом Беликовым мимо одной тамошней кофейни. Дениска и говорит:

– Смотри! Надя Арабкина сидит.

Надя – наша прежняя сотрудница. Действительно, вкушает кофе с калориями в компании приличных людей. А я только-только свой бушлат купил. Осваиваю. Самый вид для вышеупомянутого перформанса.

Денис не захотел участвовать, а я стою. Не моргая, пялюсь. Надя меня не видит, разговором увлеклась. А собеседники озадачились. Минуты через две стали пальцем показывать (элита!). Тут и Надя меня заприметила. Зовет внутрь. Зашел. А на меня еще швейцар зыркнул. Дескать, это что! Ну, Надюша подскочила, расцеловались. Швейцар успокоился. Оказывается, она там с людьми с Первого канала встречалась. Проект обсуждала. И тут голодающее Поволжье. По-моему, забавно.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру