Задержаны трое подозреваемых во взрыве на остановке в Орле

Предполагаемый организатор взрыва - житель этого города, предприниматель, имеющий несколько судимостей.

В Орле оперативники задержали троих подозреваемых в организации взрыва на автобусной остановке, сообщила РИА "Новости" начальник пресс-службы УВД Орловской области Марина Костикова. "Всю прошедшую ночь оперативники проводили обыски и оперативно-следственные мероприятия по делу о взрыве на автобусной остановке во вторник. В результате были задержаны трое подозреваемых, в их числе также предполагаемый организатор взрыва", – сказала Костикова. По ее словам, это житель города Орла, предприниматель, имеющий несколько судимостей. "Во время обысков у подозреваемых были изъяты автоматы, наркотики и детали взрывного устройства", – сказала Костикова

Она сообщила, что в ходе следствия уже установлена личность погибшего при взрыве. Это также житель Орла, который, по версии следствия, работал на предполагаемого организатора взрыва. "Следствие предполагает, что мотивом взрыва были криминальные разборки", – сказала Костикова.

По факту взрыва возбуждено уголовное дело по статьям 105 (убийство) и 222 (незаконное хранение и ношение взрывного устройства).

Напомним, что взрыв произошел рано утром во вторник, погиб один человек.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру