В столице может быть побит рекорд тепла

Сегодня в Москве по климатическим данным самый холодный день года.

Среднесуточная норма температуры для 31 января в столице составляет -10,1 градуса. А вчера, 30 января, и завтра, 1 февраля, норма среднесуточной температуры -10,0 градуса.

Но природа не любит средние величины. И в этом году в самый холодный день года температура в Москве окажется выше нормы примерно на 10 градусов!

По прогнозам столичных синоптиков, в середине дня столбики термометров поднимутся до 0..+2 градусов. Если теплый юго-западный ветер постарается, и благодаря притоку теплого воздуха температура подрастет еще чуть-чуть, может не устоять рекорд сегодняшнего дня. Пока самым теплым 31 января был в 1961 году, когда столичный воздух прогрелся до +2,7 градусов, сообщают "Метеоновости".

В Москве и области температура местами повысится до небольших, но положительных значений, что способствует снижению содержания кислорода в воздухе и может негативно отразиться на самочувствии людей с бронхо-легочными заболеваниями. Для людей с неустойчивым артериальным давлением неблагоприятным фактором будут колебания атмосферного давления. У них могут возникать головные боли и боли в области сердца. Кроме того, отдельные возмущения геомагнитного поля могут усугубить влияние метеопараметров на здоровье метеозависимых людей. Будьте осторожны, на дорогах скользко!

31 января ожидаются отдельные возмущения геомагнитного поля.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру