Первое поражение сборной России

Шведские бендисты обыграли российских - 5:4.

Сегодня в СК "Олимпийский" состоялся первый ключевой матч чемпионата мира по хоккею с мячом среди мужских команд между российской и шведской сборными. Эти две команды являются сильнейшими в мире и обе обоснованно претендуют на золотые медали. Встреча получилась довольно интересной: в первом тайме российская команда показала все свое мастерство, забив четыре гола и отбив один пенальти руками вратаря нашей сборной Кирилла Хвалько. Голы в нашей команде забивали: Сергей Ломанов, 5, 34; Дмитрий Савельев, 30; Павел Рязанцев, 22.

Но во второй половине встречи наши хоккеисты, что называется, подсели, все больше проигрывали борьбу в центре поля и таким образом чаще подпускали шведов к своим воротам. Естественно, что это не могло не отразиться на счете на табло. Сначала шведская команда сравняла счет, а затем и вовсе вышла вперед – 5:4. Интересно, что шведы снова не забили пенальти... У шведов отличились: Эстлинг, 11, 49, 76; Карлссон, 59, 71.

Скорее всего, это не последняя игра этих двух сборных в рамках данного турнира – они  с огромной долей вероятности встретятся еще раз, уже в финале. Но это будет уже совсем другая история...

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру